Die BeWeK GmbH


Als gelernter Elektriker-Meister gründete 1994 Willi Berger, als Einzelunternehmer die Firma Berger. Kommunikationstechnik und stieg in das Geschäft der Telekommunikationstechnik ein. Er lernte im Jahr 2006 den Groß- und Außenhandelskaufmann Dietmar Weinfurtner kennen. Herr Weinfurtner war seit 1993 mit der Firma Wedicom ebenfalls im Kommunikationsbereich als Einzelunternehmer tätig. Im Dezember 2007 wurde der Entschluss gefasst zu fusionieren und die BeWeK GmbH
(Berger Weinfurtner Kommunikation) ins Leben zu rufen. Im Mai 2011 wurde die Ubea telefonautomatic GmbH in die Bewek GmbH eingegliedert. Das Team wird durch Elke Berger optimal abgerundet.

--    Alles aus einer Hand, wie eine Familie    --

Willi Berger


Geschäftsleitung, Telekommunikationstechniker, Elektromeister

+49 (0)8061-2000-11
w.berger@bewek.de

Dietmar Weinfurtner


Geschäftsleitung, Telekommunikationstechniker

+49 (0)8061-2000-10
d.weinfurtner@bewek.de

Elke Berger


Sachbearbeiterin und Buchhaltung

+49 (0)8061-2000-12
e.berger@bewek.de

Robert burkert


Telekommunikationstechniker

+49 (0)8061-2000-0
r.burkert@bewek.de

Carlos Karaj


Systemtechniker IT und TK

+49 (0)8061-2000-0
c.karaj@bewek.de

Christian Berndl


Telekommunikationstechniker

+49 (0)8061-2000-0
c.berndl@bewek.de

Timo Hager


Telekommunikationstechniker

+49 (0)8061-2000-0
t.hager@bewek.de
Die BeWeK GmbH mit starken Partnern...

FÜR IHREN ERFOLG!
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz